Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на стоматологические материалы

Здравствуйте. Я(жен) 33 года и мой ребенок (муж) 11 лет страдаем от непереносимости композитных пломб и паст для пломбировки каналов. Из симптомов у меня: после использования материалов (AH plus, Kerr Premis, Форфенан)-общее состояние слабости, озноб, першение горла, белый налет на языке, ухудшение слуха, сильное головокружение, тошнота, судороги в ногах, через 2-5 дней общая отечность, тахикардия, через 5-7 дней отек лица, удушье.У ребенка: сухость во рту, першение в горле, налет на языке, общая отечность, головокружение, бледность, озноб, непроходящая легкая тошнота. У него проблем с дыханием не наблюдалось. На учет аллергологи нас не ставят-ни меня, ни его.Бумагу о том, что у нас аллергия ни он, ни я так и не получили. Уже год получаем отписки от врачей, чтобы обращались к другим специалистам(неврологам, гастроэнтерологам, кардиологам, стоматологам, психиатрам и т.д.) Сданы тонны анализов (бактериальная, вирусная, паразитарная, гормональная природа состояний исключены). У меня повышается IG E до 150-200 ед и базофилы в момент контакта с материалом, у ребенка повышаются эозинофилы (до 7-9%) и базофилы в момент контакта. Я сдавала кровь (аллергопробы к стом.материалам) в Питере-почти все материалы (кроме 2х композитов) сомнительные и положительные реакции. Мы живем в Москве и результат усилий за год - невразумительные консультации почти во всех известных мед.учреждениях (Институт ЧЛХ, Институт Аллергологии и Иммунологии, десяток частных и государственных клиник). Куда нам обращаться? Есть ли место в Москве или Санкт-Петербугре, где работают с такими пациентами? Спасибо
Какой именно анализ выполнялся? При возникновении указанных реакций пломбировочный материал убирался?