Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Мучает запор, но запор в виде гладких тонких ленточек темного цвета, а когда из берёшь то это мягкая кашица. Сам выкакать не может, помогаем 2 раза в день, так как истерит если не покакает. А началось все с того, что мы заболели и вызвали врача, она назначила антибиотики солютаб и витамин д3 по 4-5 капель. Сказала что немного торчат ребра и мы пожаловались что у него без причины потеет сильно голова. Антибиотик назначила на 5 дней. А д3 на 3 недели. Через пару недель у нас начался вот такой запор. Гладкие какашки и очень тоненькие. От чего это может быть? Передозировка д3 или от антибиотиков? Причём он их еле вытуживает, хотя они мягкие, просто форма у них есть, гладкие и тоненькие колбаски. Может ли это быть геморрой?
Здравствуйте! Я б ы рекомендовала ВАм сдать анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Жду результатов и будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся