Консультации / Кардиология

Здравствуйте моей маме 50 лет врачи по ЭКГ поставили острый инфаркт миокарда

После 14 дней маму выписали домой, утром давление в норме как только выпивает метопролол 100мг давление падает 96/70 пульс 96,можно ли метопролол принимать не такой большой дозировкой,раздилить на 2 приема? Могли ли вы посмотреть на ЭКГ, виден ли на нем инфаркт миокарда? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, виден. Наверняка выписали метопролол пролонгированного действия (беталок зок, например), хотя могли это и не уточнить - он действует равномерно в течение суток. Обычный метопролол принимается 3 раза в день, работает 8 часов, то есть суточная дозировка делится на 3 (25-50-25, как вариант). Обсудите все это с участковым терапевтом.