Консультации / Неврология

Миастения

Здравствуйте, почти 2 года очень сильно мучает слабость, нехватка кислорода(часто задыхаюсь, все свистит в состоянии покоя при головных болях), увеличены шейные лимфоузлы и переодически увеличиваются подмышечные, пропадает голос(хотя раньше такого никогда не было даже при ангинах) ноги и руки очень медленно двигаются, тяжело что либо держать, глаза все время уставшие с самого утра, после того, как пройдусь, спущусь или поднимусь по лестнице, лежу пару часов, не могу встать и задыхаюсь(вес 46 кг при росте 169см), постоянно сильно болят лимфоузлы и голова. При мрт шеи обнаружили тимому. Из хронических заболеваний: тонзилит, ринит, панкреатит, гастрит, всд, пролапс митрального сердечного клапана 1 степени, синусовая аритмия,микрокиста эпифиса. По анализу крови постоянно повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Из лимфоузла брали пункцию - хроническая лимфоаденопатия. Делали пэт-кт - никаких злокачественных процессов не выявлено. Врач - невролог частной клиники предположил миастению, но по энмг не подтвердилось, направил к неврологу в областную больницу, она сказала, что нет миастении, направила к торакальному хирургу, тот сказал, что не обязательно энмг должно что то показать, по всем признакам миастения, тоже самое сказал главный торакальный хирург, направили снова к неврологу в областную, она сказала, что никаких неврологических заболеваний у меня нет и это все не в ее компетенции. В последний месяц состояние значительно ухудшилось, начала самостоятельно принимать преднизолон и калимин, стало гораздо легче, снова могу ходить, держать все, руки и ноги перестали трястись, вновь появились силы, стихли головные боли и боли в лимфоузлах, не могу сказать что чувствую себя полностью здоровой, но стало гооаздо легче. Улучшение наступает через час после приема 3х таблеток преднизолона и 1 т. Калимина, к вечеру снова становится очень плохо и я повторяю прием. Что делать? К какому врачу пойти? Нет никакого лечения уже 2 года, т.к. нет диагноза. И исключает ли энмг миастению?
При подозрении на миастению должен быть выполнен специвический вариант миогоафического исследовани - декремент тест. Делали ли его Вам? Вообще рекомендую постараться добраться на консультацию в государственное учреждение Миастенический центр в Москве, к Гильвановой Ольге Валерьевне или Дедаеву Сергею Игоревичу. Это лучшие специалисты по миастении из тех кого я знаю. Однозначно рекомендую бе страха посетить консультацию онколога, гематолога и лимфолога. Это специалисты в компетенцию которых входит патология лимфаузлов. Дело в том, что есть миастения, а есть миастенический синдром. Миастенический синдром может быть вариантом паранеопластического синдрома, то есть синдрома, развивающегося на фоне онкологического заболевания. Бывает так, что грамотно проведенное лечение помогает достичь полную ремиссию миастенического синдрома. Предлагаю показать мою консультацию Вашим лечащим докторам и попросить направления и подсказку как попасть на прием к указанным специалистам. Так же один из важнейших критериев диагноза миастении это анализ крови на антитела к ацетилхолиновым рецепторам. Лчень рекомендую сдать этот анализ, более вероятно найти его в чамтной лаборатории. Это вызокоинформативный лабораторный параметр. Можно прикрепить его здесь аак будет результат.