Консультации / Психология и психиатрия

энцефалопатия

Здравствуйте, у моего папы ишемическая энцефалопатия, назначили амитриптилин и хлорпротексен, но результатов практически нет, может ли быть улучшение состояния или уже нет?какие препараты можно еще попробывать?
Странно. Ишемия головного мозга - это неврологический, а не психиатрический профиль. Нужны сосудистые препараты, ноотропы, нейропротекторы и пр. Амитриптилин и хлорпротиксен - это антидепрессант и нейролептик, они должны назначаться исходя из психиатрического диагноза, а не неврологического. Ну, например, под такое лечение подошел бы диагноз: Органическое психотическое депрессивное расстройство в связи с сосудистым заболеванием (F06.321). Уточните психическое состояние Вашего отца и/или психиатрический диагноз, а просто с энцефалопатией следует обращаться к невропатологу.