Консультации / Психология и психиатрия

Хочу поменять жизнь....

Здравствуйте, у меня вот такая проблема...неразрешимая, на мой взгляд. С мужем в браке 7лет, дочка 6 лет, ба работаем, все есть....Но моя профессия подразумевает постоянный рост и развитие (я дизайнер) Мне предложили неплохое место в Москве, с хорошим стартом в зарплате, муж-поставил вопрос ребром, если ты уедешь, мы разведемся.....Я не знаю, что мне делать...Мне и семью нет желания рушить (я люблю мужа и дочу) и понимаю, что через пару лет-я уже уехать не смогу (возраст), нам обоим по 34 года.Все сложнее и сложнее что-то менять..Сейчас вопрос стоит очень остро, я готова уже к переменам, а он-нет....помогите, что делать? как найти компромисс?
Добрый день! Спокойно и с холодным рассудком тщательно проанализируйте ситуацию, отвечая на следующие вопросы: 1) Что мне даст новая работа и совпадает ли это с тем, что я действительно хочу? (перечислите все преимущества); 2) Чем придется пожертвовать, если я соглашусь сменить место работы? (перечислите все возможные негативные последствия); 3) Стоит ли переезд в Москву будущих затрат? (перечислите все возможные затраты, например: деньги, время, силы, аренда, поиск новой работы мужем, адаптация ребенка к новым условиям и т.д. и определите стоит ли игра свеч). Далее используя технику "Декартовы координаты", анализируйте ситуацию по следующим позициям: 1) Что произойдет, если я сменю место работы? 2) Что произойдет, если я откажусь от вакансии? 3) Что не произойдет, если я соглашусь со сменой работы? 4) Что не произойдет, если я не сменю работу? Проанализируйте вместе с мужем, какие плюсы и минусы есть в этой ситуации для него? Неплохо было бы также узнать о зарплате и условиях работы (график работы, соц. пакет, перспектива роста и т.д.), учитывая свой опыт в этой сфере, в других аналогичных организациях Москвы, чтобы оценить "значимость" и "вес" поступившего вам предложения. После того, как взвесите все "за" и "против", принимайте решение. Удачи Вам!