Консультации / Неврология

Ребенок 5 лет Сделали МРТ Заключение Лейкоэнцефалопатия

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. С 1,5 лет стоит диагноз абсансная. Принимаем Ламиктал ( 50 в день ) и Депакин Хроносферу (500мг в день) утром и вечером. Положительной динамики не вижу . Есть зависания у ребенка. Редко бывают ночные судороги ( в основном либо на низкую температуру (34,5 ) ,либо на высокую . Сделали впервые МРТ головного мозга. Заключение: МРТ картина немногочисленных очагов белого вещества супратеториальной локализация наиболее вероятно проявление Лейкоэнцефалопатии. Ребенок активный, немного бывает агрессивный, но я списываю это на прием препаратов . Подскажите пожалуйста насколько опасно это заболевание ( я конечно начиталась уже в интернете) . Один невролог меня успокоил , сказала, что необходимо мрт в динамике чеоез 6 месяцев, другой невролог сказала, что все плохо. Какое дополнительное обследование пройти ( инфекцианист, генетик, нейрохируг, невролог, эпилептолог?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На МРТ выявлены серьезные изменения. Изменения, вероятно, перинатального генеза (беременность, роды), поэтому в динамике прогрессирования, скорее всего, не будет. Но, чтобы в этом удостовериться, нужно повторить МРТ через 6 мес - 1 год. Учитывая наличие таких очагов в головном мозге, добиться улучшения в течение эпилепсии сложно. По поводу консультаций - можно проконсультироваться с инфекционистом и сдать анализ на цитомегаловирусную инфекцию, герпервирусы, токсоплазмоз; с эпилептологом - по поводу оптимизации дозировок противоэпилептических препаратов. С уважением, Алла Васильевна