Консультации / Неврология

Юношеская абсансная эпилепсич

Добрый вечер. Дочери в 12 лет поставили диагноз юношеская абсансная эпилепсия. Приступы были 2 раза дома , длились около 1-2 мин. Один раз в больнице без судорог, но ничего не помнит, заторможенность. Назначили депакин хроносфера 1250 в сутки. За три года снизили дозу до 375, т.к. тромбоциты сильно упали, сейчас дозировку держим, ээг каждые 3 месяца делаем, по снимках ничего не выявлено. Приступов больше не было, как начали пить лекарство. Лечимся уже 3 года. Можно ли отменять препарат или еще рано?
Добрый день! Решение об отмене терапии может принимать только лечащий врач, основываясь на свой личный опыт, но не раньше, чем через 5-10 лет полного отсутствия приступов (согласно рекомендации международной лиги по борьбе с эпилепсией). С уважением, Зайцев И.Д.