Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста спермограмму. Каков прогноз,насколько это исправимо? Как я поняла неподвижных очень много,может ли это быть бесплодием? Сдали спермограмму +МАR-тестом,надо ли делать на фрагментации днк сперматозоидов? Какого лечение в таких случаях?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фрагментацию сделайте, и узи органов малого таза + мошонки + посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам.
Благодарю за ответ Станислав Олегович! Без диагностики которую вы рекомендуете вообще можно хоть что-то сказать о прогнозе по этой спермограмме? Обязательно выполним ваши рекомендации. Была одна беременность за год и 3 месяца, закончилось выкидышем на раннем сроке. Хотелось бы знать,такая картина не ведет к ЭКО? Качество спермы можно ли улучшить?
Нужно попытаться понять причину, а потом уже назначать лечение.