Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс и дыхание

Здравствуйте, простите пожалуйста за беспокойство, но тут такое дело. Я очень мнительный человек и у меня на данный момент невроз и соответственно все сопутствующие проявления вегетативной системы. У меня такой вопрос, у меня сейчас из-за стресса ( и вегетатики) бывает затруднённое дыхание, а мне надо сдавать фгдс, можно ли делать его, не усугубится ли дыхание? И какие анализы надо сдать перед фгдс
Добрый день. ФГДС делать можно. На дыхание это исследование никакого влияния не окажет. Никаких особенных анализов перед ФГДС не нужно. Приходите натощак: за 12 часов до ФГДС следует отказаться от пищи. Последний прием еды должен быть не позднее 18.00 (процедура делается обычно утром). Воду можно пить до полуночи, далее стараться тоже не пить. Лекарства утром не принимать.