Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на коже

Здравствуйте! Мне 19. Чуть выше колена было образование по типу прыща или чёрной точки. Полностью выдавить не получилось и какое-то время это стало болячкой в виде бугорка. Случайно содрал ее и когда она зажила она стала такого вида. Не могу понять на вид, что это такое. Вроде болячка, но в тоже время похоже на родинку. Маленькое пятно черного цвета посередине - это, вроде как, очень маленький черный волос. Ширина этой родинки или болячки 3-4 мм. Вопрос: что это за образование и опасно ли оно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В настоящий момент это формирующийся рубец в месте травмы. Возможно внутри есть врастающий волос.