Консультации / Стоматология

удаление зуба

У меня вырвали зуб и кровотечение продолжалось 18 часов! это нормальное явление ?? или как... ичто мне делать что бы такое больше не повторялось???
Кровотечение кровотечению рознь. Если в течение суток после удаления в слюне присутствовало небольшое количество крови - ничего страшного в этом нет, а вот если пришлось плеваться большими кровяными сгустками - это уже ненормально. Если Ваш случай ближе ко второму варианту, то причин может быть несколько - несоблюдение послеоперационного щадящего режима, повышенное артериальное давление, нарушение свёртываемости крови и т.д.. Чтобы предотвратить эту неприятность в дальнейшем - пройдите обследование у Вашего терапевта, а перед проведением следующей операции (если таковая понадобится) обязательно предупредите врача о случившемся у Вас послеоперационном кровотечении.