Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка высыпания на теле

Здравствуйте, Павел Александрович,! неделю назад началась ветрянка, три дня была температура 38,5 , сейчас нет температуры. На больничном дома. По всему телу и на лице пузырьковая сыпь. В некоторых местах на груди есть более крупные гнойнички. Домой ко мне приходила с поликлиники терапевт ничего не назначила кроме зеленки мазать высыпания. Где мелкие высыпания там стали они подсыхать. А там где более крупные высыпания на груди -они желтые внутри и не не подсыхают. Лицо уже неделю не умываю, боюсь содрать .Мне не с кем посоветоваться кроме вас, пожалуйста подскажите что делать с этими большими желтыми высыпаниями на груди.? Высылаю вам фото. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего не требуется, главное не ковырять, пока продолжать обрабатывать зелёнкой
Консультация врача инфекциониста на тему «Ветрянка высыпания на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov