Консультации / Гинекология

Антенатальная гибель плода

Добрый день, у меня случилась антенатальная гибель плода на сроке 26 недель, в 21 неделю был 2 скрининг, все показатели в норме, на 23 неделе было повторное узи с определением сердцебиения, все было хорошо, регулярные шевеления, отличное самочувствие. Ровно в 25 недель поднялась температура, перестала чувствовать запахи и вкусы, из предложенного лечения был только парацетамол не больше 3 таблеток в сутки, через 2 дня температура спала, шевеления ещё чувствовала, а в пятницу перестала, в Субботу чсс-0, роды стимулировали, родила в первые сутки, после приема препарата. Анализы которые брали в роддоме, все идеально кроме д-димер 1500, в выписной эпикризе плод внесём 820 грамм, а в патологоанатомическом мне сказали что ребёнок был 450, а они вскрывают только от 500 грамм, по плаценте микроинсульты, и все!!!!! Больше ничего, сказали, что трагическое стечение обстоятельств, тесты на короновирус отрицательны. Подскажите, с чего начать обследование, какие анализы сдать . Заранее спасибо
Здравствуйте. Очень жаль, что так случилось. Возможная причина острый венозный тромбоз, поэтому стоит исключить наличие мутаций в генах системы гемостаза. F2, F5, MTHFR, MTR, MTRR, PAI-1. С результатами обратиться к гематологу, для подбора антикоагуляционной терапии во время беременности.