Консультации / Педиатрия

Как правильно ввести антирефлюксную смесь при аллергии

Добрый день. Ребенку 4,5 мес. С рождения мучают срыгивания, ни то чтобы фонтаном, но 2-3 ст.л всегда срыгивает. Часто срыгивает и через 1--1,5 часа после кормления скисшим молоком. Обьем и частота срыгиваний немного уменьшились к 4 мес, но ребенок за 4 мес набрал всего 350 гр.(1 месяц набор-1700гр, 2 мес-750,3 мес-460,4 мес-350 ). Сейчас в 4 мес общий вес 6100 кг. Ребенок сосет грудь максиму 10 мин, но в основном 5-7 мин и отворачивается и ни с какими уговорами больше не берет грудь. При этом веселая и довольная.сцеженного молока сьедает за раз 80-100 мл.(кормила чтоб понять обьем сьеденного за раз). Так как срыгивания сохраняются и набор веса значительно уменьшается с каждым месяцем ,врач назначил антирефлюксную смесь 3 р в день между кормлениями. Я развела 100 мл смеси(нутрилак) и дала днем,сьела всю, но высыпала аллергия,дала фенистил,утром все прошло. На след.день дала еще 125 мл за 1 кормление, тоже сьела всю и опять обсыпала аллергия. Уже позже прочитала на форумах,что надо было вводить смесь постепенно....но педиатр ни чего не сказала как правильно...Подскажите как теперь быть-подождать несколько дней и ввести эту же смесь но маленькими порциями или заменить на дпугую смесь? И вообще как правильно давать такие лечебные смеси ребенку? И стоит ли вообще в нашем случае или уже дождаться прикорма и закончить эксперемент со смесью? В целом,за исключением плохого набора веса и плохим сном днем(по 20-30-40 мин) ребенок чувствует себя вполне хорошо, выглядит здоровой и упитанной(ни худая). Заранее спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном случае эту смесь не стоит продолжать, у малышки на нее аллергия, попробуйте другую фирму, смесь должна быть гипоаллергенной. Прибавка в весе у вас низкая, но учитывая хороший набор веса в первый месяц, такое допустимо. Смесь вводят постепенно, начинайте с 30мл в сутки, увеличивая объем до полного кормления назавтра, во второе. Если в течение трех суток нет реакции, можно заменить 2 кормления на смесь, по 120 мл, не больше. Затем перейти на 3-4 кормления смесью в сутки, при этом не отменяя грудное вскармливание. Растите здоровенькими!