Консультации / Отоларингология

Мк редукция нижних носовых раковин

26.01 сделали операцию и сегодня 28.01 и нос вроде бы начинает пробиваться, но совсем немного, доктор прописал 2 раза в день брызгать Авамис, я хотел бы узнать, можно ли выпить супрастин, он же снимает отёк, но вот беспокоюсь ненавредит ли это?
Добрый день! Да, для уменьшения отека слизистой используйте кроме препарата авамис местно и антигистаминные препараты (супрастин) внутрь