Консультации / Проктология

Копрограмма

По направлению гастроэнтеролога сделал копрограмму, показало скрытую кровь ++, белок +, наличие слизи, лейкоциты в слизи 5-8 В П/ЗР. Сдавал копрограмму в период обострения трещины заднего прохода, могло ли от этого кровь показать?
Наличие крови и слизи говорит о воспалительном процессе. Наличие трещины практически всегда даёт положительную реакцию на наличие крови, белка и слизи.