Киста копчика

анонимно, мужчина, 50 лет
Месяц назад поставили диагноз киста копчика, вырезали гнойник почистили рану, сказали через три месяца прийти на плановую операцию , прошло только один месяц сейчас стали беспокоить боли не сильные в этом месте и покраснение, стоит ли беспокоиться сейчас на счёт этого? Это не повторное ли появление гнойника? И что с этим сейчас делать посетить ли хирурга.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Вы описали признаки развития рецидива воспаления. В этой ситуации необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее, тем лучше.

анонимно
Сегодня я обратилась к хирургу, мне сказали что там нет гнойного развития тоесть что нет назревания гнойнока сказали просто мазью Левомеколь прикладывать и все но я не доверяю этому врачу так как боюсь повторного рецидива мне не назначили ни противовирусных и ни антибиотиков что мне делать в таком случае?

Максимов Алексей Васильевич
Всегда, если есть сомнения, не только можно, но и нужно обратиться к другому хирургу. А в плане обследования обязательно УЗИ.

анонимно
Была сегодня у хирурга сказала что там нет гнойного развития прикладывайте мазь Левомеколь не антибиотиков не противовирусных не назначила, я просто боюсь как бы не назрел опять гнойник какие рекомендации мне сейчас выполнять? Просто прикладывать мазь и якобы все само пройдет ? За это время пока я буду без действовать может назреть так как симптомы рецидива у меня есть, посоветуйте пожалуйста к кому обратиться ещё можно или к другому специалисту идти ?