Консультации / Хирургия

Киста копчика

Месяц назад поставили диагноз киста копчика, вырезали гнойник почистили рану, сказали через три месяца прийти на плановую операцию , прошло только один месяц сейчас стали беспокоить боли не сильные в этом месте и покраснение, стоит ли беспокоиться сейчас на счёт этого? Это не повторное ли появление гнойника? И что с этим сейчас делать посетить ли хирурга.
Вы описали признаки развития рецидива воспаления. В этой ситуации необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее, тем лучше.
Была сегодня у хирурга сказала что там нет гнойного развития прикладывайте мазь Левомеколь не антибиотиков не противовирусных не назначила, я просто боюсь как бы не назрел опять гнойник какие рекомендации мне сейчас выполнять? Просто прикладывать мазь и якобы все само пройдет ? За это время пока я буду без действовать может назреть так как симптомы рецидива у меня есть, посоветуйте пожалуйста к кому обратиться ещё можно или к другому специалисту идти ?
Всегда, если есть сомнения, не только можно, но и нужно обратиться к другому хирургу. А в плане обследования обязательно УЗИ.
Спасибо за ответ. УЗИ должен назначить хирург верно?