Консультации / Травматология и ортопедия

Шейный лордоз уплащен -выпрямлен

Девочке 6 лет, при осмотре у ортопеда, врачу не понравилась шея и я решила сделать рентген и узи по рентгену уплащение физиологического лордоза шейного отдела по УЗИ признаки извитости ПА костно-фиброзном канале на уровне С2-С3, С3-С4,С4-С5 с двух сторон Были у невролога и ортопеда они сказали родовая травма, при рождении врачи этого не говорили, хотя врачи были те же. Назначили массаж и электрофарез продольный с эуфилином. Я правильно понимаю извитость из-за того то что между позвонками растоянние маленькое? Скажите только такое назначается лечение или еще что-то надо делать? Может нам надо воротник носить? Можно шейный лордоз востановить и извитость убрать? Переживаю в следующем году школа и нагрузка будет на шею большая. Рентген, УЗИ и все заключения во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограммах - абсолютно нормальный шейный отдел. Результаты УЗИ можете выбросить в мусорное ведро. Рассуждения о "родовой травме" и назначенное лечение говорят лишь о низкой квалификации врачей - консультантов. То, что врачу что-то "не понравилось", не является поводом к проведению обследования. Вы обрели кучу проблем на пустом месте. Переживать не о чем, живите спокойно.
Хорошо!!! Спасибо за быстрый ответ)!