Консультации / Неврология

НСГ в 1 месяц

Здравствуйте, ребёнку в 1 месяц делали НСГ. Подскажите, что такое умеренно повышенная эхогенность ПВО. Опасно ли это? И требует ли это незамедлительного лечения? Результаты узи во вложении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повышенная эхогенность ПВО говорит о перенесенной гипоксии. Часто проявляется пирамидной недостаточностью (высоким тонусом). Незамедлительность и объем лечения зависит от выраженности клинических проявлений. С уважением, Алла Васильевна