Консультации / Педиатрия

Здравствуйте меня интересует почему у сына такая вытянутая голова не рахит ли это

Сыну 5.5 месяцев с ростом и весом всё в порядке, в 5 месяцев рост был 72 см а вес 9 кг. Невролог сказал развитие соответствует возрасту. Аппетит у ребёнка очень хороший, любознательный и подвижный. Со стулом всё а порядке. Единственное что беспокоит это форма головы и потливость. Я очень переживаю не может быть это рахит?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В таких случаях рекомендуют анализ крови на витамин Д, щелочную фосфатазу. Скажите сколько витамина Д получает ребенка? Потливость головы является неспецифической жалобой при рахите. Для уточнения диагноза помимо анализов необходим очный осмотр педиатра. С уважением, Андреяхина А.