Консультации / Терапия

Тахикардия кофе пониженное давление

Добрый день! Не знаю к кому обратиться. У меня всю жизнь учащённый пульс.Не чусвую его и не мешает.Но Попробовала отказаться от кофе. Без кофе давит голову. Видимо сосуды,я не знаю. В общем если не пить кофе,то давит голову,выпив кофе становится легчеголлве. Но иногда начинает трясти,учитывая мою тахикардию. Чем можно заменить кофеин ? Что бы повышать давление,не усугубляя тахикардию. Интересуют натуральные препараты,или продукты.
Здравствуйте! Учащенный - это какой? 100?120?
Здравствуйте,Спасибо! 98-111 пульс. Мне это никак не мешает,я бы об этом и не знала,узнаю только если специально иногда замеряю,для интереса.Бывал и 90 иногда. ЭКГ делала один раз перед анестезией,там 112 пульс. Анастезиолог назвал меня ВСД-шником. Терапевт сказал,что это моя особенность. Вообще я имею диагноз «дисфункция вегетативной нервной системы» тревожное расстройство у меня.сейчас пью успокоительные(фито),поэтому отказалась от кофе на время курса. Возможно конечно,что и успокоительные давление может понижают. Впринципе давление на голову не ярко выражено.Но дискомфорт имеется.Иногда шум в ушах пульсирующий при наклоне. Так же,одно время наблюдались экстрасистолы-это я сужу по симптому - замирание сердца и оно потом колотится в горле.Появились года пол назад,это уже после ЭКГ. Могут быть раз неделю,могут быть два раза в день. Могу на месяц о них забыть.По разному. Сдавала Анализы гормонов щитовидной железы и женские-все в норме. Анализ крови общий - все результаты так же в полной норме. Одно время был повышен немного холестерин (искала причину застоя желчи) наела. Простая диета решила эту проблему. Даже перестаралась, снизился и хороший,пропила омегу 3. Стоит ли обратиться очно к кардиологу? Экг сделать,на предмет экстрасистолов,хотя не угадаешь когда они бывают. Очень редко.
П.с. «Саматофорная дисфункция»* Не полностью написала первый раз
Здравствуйте! Ферритин и сывороточное железо сдавали?