Консультации / Аллергология и иммунология

Корректировка терапии астмы при беременности

Здравствуйте! На протяжении двух лет прохожу базисную терапию бронхиальной астмы, вызванной аллергией. Были сделаны пробы, выявилась сильная реакция на некоторые виды летних трав. Сама болезнь очень хорошо контролировалась, на протяжении года не было ни одного приступа и летний период также прошел без осложнений в плане аллергии. На данный момент принимаю препарат "Монтрал МЛ" который очень хорошо помогает на постоянной основе. Думала и дальше его спокойно пить, но так получилось что я незапланированно забеременела. Связаться со своим доктором не получилось, к сожалению она прекратила свою деятельность. В связи с неоднозначной обстановкой пандемии очень тяжело снова найти врача-аллерголога поскольку практически никто не ведёт запись. Подскажите пожалуйста, до тех пор пока я снова не встану на учёт к аллергологу безопасен ли прием Монтрала? При его отмене через несколько суток дыхание сильно затрудняется, но никакой подробной информации о его безопасности во время беременности я не нашла.
Добрый день. Безопастность данного препарата при беременности не исследовалась. Вам необходимо обратится на прием к пульмонологу или аллергологу для подбора терапии.