Консультации / Неврология

Параметры роста ОГ у ребенка до 1 года

Добрый день! Нам 7 месяцев и неделя (девочка). На приеме невролог измерила ОГ 45 см. (не сказала ничего по этому поводу). На следующий день у нас был ежемесячный приём у педиатра, где нам измерили головку несколько иначе. Педиатр измерил: ОГ-44 см., ОГ (окружность груди) - 45 см. В разных источниках нашла информацию, что 44 см. это многовато для девочки 7 месяцев, что уж говорить про 45 см... Дополню. Наш рост - 70 см., вес-7900. При рождении ОГ - 35 см., ОГ (груди) -34 см., вес-3130 кг. , рост-53 см. Было кесарево сечение ввиду того, что при вскрытии пузыря вышли зеленые воды, вскрытие проводили ровно в 41 неделю. Апгар -7/8. Невролог сказала, что было небольшое кислородное голодание. На НСГ в 3 мес и 6 мес. у нас незначительное увеличение желудочков, по 1 мм., наш невролог сказала даже внимания, не обращать. Все же меня гложет момент роста головки. Насколько у нас все критично? Или наоборот. Спасибо большое заранее!
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вполне допустимые размеры окружности головы. С уважением, Алла Васильевна