Консультации / Офтальмология

Краснота белко глаз

Вначале у меня было сильное покраснение одного глаза. Врач поставил диагноз - вирусный коньюктивит. Было назначено следующее лечение: офтальмоферон 8 раз в день, тобрадекс 2 раза в день, альбудсид 4 раза в день. Прошла все обследования и мне врач говорит, что все в норме. Но меня беспокоит боль в самом глазном яблоке. Не могу ни на чем сосредоточиться. Боль действует на нервы. И вдобавок краснота так и не прошла. Врач разводит руками. Говорит, что все в норме. Через день должна идти к врачу. наверно мне больничный закроют. Но как мне работать с больными глазами? Объясните мне? Какое обследование мне еще пройти? К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Покраснение и дискомфорт в глазном яблоке может быть проявлением как воспалительного процесса в слизистых оболочках (конъюнктивит), так и реакцией тканей на препараты, которые используются при лечении. Возможно, после прекращения закапывания состояние нормализуется. Однако, в данной ситуации важно не пропустить такое заболевание, как ретробульбарный неврит, которое часто развивается, как осложнение вирусных заболеваний. Поэтому, Вам можно порекомендовать консультацию невролога, для исключения неврологической патологии.
Спасибо за ответ. Да, вначале врач хотела отправить к неврологу, но не нашла причину. Сдала на ревмапробу но анализы показали отрицательно. Сейчас лечение все закончилось. Но глаза как болели так и болят. Может какое другое обследование нужно пройти?
К неврологу всё-таки сходите, хуже не будет. Реакция на препараты может сохраняться до 10-14 дней после прекращения лечения. О дополнительных обследованиях можно говорить имея на руках данные стандартного осмотра офтальмолога - тогда более-менее понятно, в каком направлении двигаться, а имея только информацию с Ваших слов, это сделать затруднительно. Можете приложить фотографии выписок или карты (если имеются) на сайте proglaza.ru в рубрике "консультация офтальмолога", тогда может что-то прояснится.