Консультации / Андрология

Кровь в сперме

Здравствуйте, интересует вопрос. В сперме обнаружилась кровь. 6 дней назад в презервативе обнаружил красный оттенок, потом путем мастурбации увидел красную сперму. На данный момент она приобрела светло-коричневый оттенок. Самый первый "выстрел" обычного цвета, а затем вытекает светло-коричневый оттенок. Мне 21 год, никаких симптомов нету. Моча, предэкулят(смазка) в норме. Срочно ли нужно посетить врача? И что это может быть? При таких симптомах будет ли врач проводить "ректальный осмотр"?
Здравствуйте. Обычно этот симптом является следствием воспаления в семенных пузырьках или простате. Рекомендуем выполнить бак. посев спермы. Если проблема будет повторяться, показано ТРУЗИ и пальцевое ректальное исследование.