Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе

Здравствуйте 4 года назад был обнаружен узел в щитовидной железе в левой доли 7мм. К врачу я так и не пошла, решила сейчас пройти узи, вот его результаты. Правая доля поперечный 12мм, левая 11мм. Продольный правая 40 мм, левая 42 мм. Толщина правая 14 мм, левая 15мм. Перешеек 3мм.общий объем железы 6,83 см кубических. Контуры ровные чёткие. Эхоструктура слегка неоднородная. В левой доле в верхнем сегменте гипоэхогенное неоднородной структуры с частично нечетким неровным контуром 6×7×4 мм, с умеренным интранодулярным кровотоком. Сосудистый рисунок в режиме цдк умеренно усилен. К врачу записалась. Завтра пойду на гормоны сдам. На сколько всё страшно? Получается, этот узел 4 года у меня. Не сохранилось заключение с прошлого узи, только помню, что 7 мм он был. Фото заключения узи прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день, необходимо сдать анализы на ТТГ и т 4 свободный и повторять узи щитовидной железы через год
А то что кровоток в узле интранодулярный, это ни о чем не говорит? Начиталась в интернете, что это явный признак рака.