Консультации / Проктология

Лопнул острый парапроктит

Был у врача поставили диагноз острый парапроктит. Сказали надо хирургическое вмешательство. На вечер он сам лопнул и вышло много гноя. С утра нет шишки боли. Нужно ли хирургическое вмешательства теперь?
Обязательно нужно, т.к. во время вмешательства проводится не только и не столько вскрытие гнойника, но и бак-посев гноя на флору и чувствительность к а/б + проводится полноценная обработка гнойной полости, по результатам которой назначается необходимый комплекс лечения.