Консультации / Гинекология

Кровотечение во время приема новинета

добрый день. принимаю новинет с осени 2018, всё хорошо и никогда не было побочек или сбоев. вчера была выпита 16-ая таблетка, но сегодня утром пошло менструальнообразное кровотечение (что-то между обычным и обильным, как обычно происходит в первые дни кровотечения отмены в ежемесячный 7-ми дневный перерыв приема препарата). стоит ли беспокоиться и бежать к врачу на обследования? никаких других причин для беспокойств нет. дата окончания последних "месячных" — 9 января, сегодня 26 января, дата начала следующих "месячных" должна была быть 2 февраля. "месячные" обычно приходят утром на четвертый день перерыва.
Здравствуйте! Нет, при скудных выделениях не стоит беспокоиться. Если кровяные выделения станут более обильными - в этом случае обращайтесь к врачу.