Консультации / Гастроэнтерология

ЛН выбор смеси

Здравствуйте. Помогите разобраться. Ребёнку 3 недели, с рождения была на СВ, последнюю неделю только на смеси Нэнни 1 с пребиотиками (смесь на козьем молоке). У ребёнка наблюдается газообразование, колики, чтоб покакать - тужится сильно. Стул при этом ежедневно, кашецеобразный, иногда с белыми комочками. За все это время три раза видела в кале ребёнка прожилки крови. Вес набрали 600 граммов. Сдали анализ на копрограмму и углеводы. У меня вопрос, можно ли остаться на этой смеси и принимать ферменты для помощи в усвоеннии пищи? Газообразование, колики - это же может быть просто следствие несозревшего ЖКТ, не обязательно что смесь не подходит? Сыпи нигде нет на коже
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление прожилок в кале у младенца - это признак АБКМ, при которой лактазная недостаточность - вторична. Существует гастроинтестинальная форма, при которой сыпи может и не быть. С козьей смеси необходимо переводить ребенка на безлактозный гидролизат и обязательно посетить детского аллерголога. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.