анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте, Борис Леонидович! У нашего 2х-месячного ребёнка температура к вечеру 37,5 практически каждый день. Началось это недели в три примерно. До этого вечером была 37,1-37,2. На ощупь она горяченькая. Температура в комнате 21-23 градуса. Тепло не одеваем. В месяц сдали анализ кала(так как был понос с пеной), обнаружены условно-патогенные бактерии, лечили бактериофагами. По неврологии иногда бывает тремор ручек-ножек-подбородка, сейчас уже очень редко. Делали нсг и осмотр окулиста - все в норме. Симптомов ОРВИ тоже нету.
Ночью температура 36,6, днём 36,9-37,1, вечером 37,2-37,5. Во время сна 36,6. Скажите пожалуйста, стоит ли переживать? Может нужно какие-то обследования пройти? Или это нормальная температура для нашего возраста? Если да, то до какого возраста она может быть такой?
Заранее благодарю за ответ!
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Нет, это не нормальная температура. Стоит подумать где вы чего то делаете ни так днем во время бодрствования малышки. Это может быть и неврология и просто перегреваете возможно. Надо разбираться а это очно. Так что работайте с вашим доктором
анонимно
Какие обследования вы бы посоветовали сделать? Наш доктор не даёт никаких направлений, так как считает такую температуру нормой. Не перегреваем точно. Ребёнок полуголый, в одном боди и носочках
Айзикович Борис Леонидович
Клинический анализ крови, общий анализ мочи это обязательно. Я, бы еще показал ребенка неврологу еще одному и посмотрел условия жизни ребенка