Консультации / Педиатрия

Вакцинация в 6 лет

ребенку исполняется 6 лет 28 февраля. Прививки ставим все по мере возможности. в 6-7 лет нужна ревакцинация Акдс, Приорикс и хотим еще привить ребенка от ветрянки. Но как успеть все в один год. В приоритете акдс, приорикс.В сертификате написаны: 1 11.06.15 Инфанрикс,2 4.08.15 АКДС, 22.09.15-АКДС - после этой ребенок стал страдать аллергией, 06.10.16 Пентаксим. Ревакцинация какой вакциной нужна и когда? Возможно ли поставить в марте или надо ждать октября? и Приорикс 22.04.16, ждать апреля или ее ставить в марте?
.Добрый день, можно прививать против кори-краснухи-паротита и в марте, не страшно, именно 5 лет строго не имеет смысла выдерживать. В другие странах ревакцинацию проводят в более короткие периоды. Варилрикс можно и удачно делать вместе с этой вакцинацией. Вторую - через 3 месяца или позднее от первой. Адасель (АКДС для "взрослых") можно делать осенью. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо, а можно совместить ММР от кори краснухи и Варилрикс ?
Добрый день, Да, можно. С уважением, Климова Ю.А.