Консультации / Педиатрия

Отказывается от смеси

Здравствуйте, уважаемая Олеся. Не знаем, что делать с ребёнком. С самого рождения на смеси за все 7м было сменено около 8 смесей, то сыпь, то диарея. Остановились на смесь на основе козьего молока фирмы кабрита. Ребёнок с 5м стал очень плохо кушать и набирать вес за 2,5 м прибавка составили 300г. Ест каждые 4 часа то 120, то 90. Посмотрите пожалуйста наше обследование, что не так с ребёнком?почему плохой аппетит? Были рекомендации сменить смесь на гидролизат или аминокислоты плюётся и не берет сжимает губы. Это выписка с детского отделения пролечились все хорошо, но аппетит с этим не связан за долго до этого пропал.
К вопросу приложено фото
На мой взгляд гемоглобин никоват. А смесь Мамако Вы пробовали? а смеси как меняли? плавно или резко?
127 гемоглобин для 7месячного ребёнка низковат?по моему это норма. Мамако не пробовали, меняли по схеме.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала для начала сдать анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Если нарушения в анализе кала на углеводы - препараты для возмещения недостающего фермента. Сразу присылайте результаты мне, разберемся. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся