Консультации / Эндокринология

Уровень прогестерона

Здравствуйте, я беременна на 9-10 недели,вчера сдавала анализ крови на прогестерон,по результатам у меня 46.3 нмоль/л. Что это значит?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ крови на прогестерон во время беременности помогает спрогнозировать и оценить риски её прерывания. Так, риски прерывания беременности выше при уровне прогестерона в 1 триместре ниже 35 нмоль/л. Так что формально уровень прогестерона у Вас неплохой. Однако всё-таки в Вашем случае его уровень должен оценивать Ваш акушер-гинеколог на очном приёме после оценки совокупности жалоб, общего и акушерского осмотра, гинекологического и акушерского анамнеза, данных УЗИ малого таза,скрининга и т.п. Более подробно про прогестерон при беременности можно почитать тут https://www.instagram.com/p/CCUWss7qsfX/?igshid=n896w10l020w Не болейте!
Спасибо большое за ответ!