Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом боку

Здравствуйте! Прошу вашей помощи! После перенесенного ковида, через две недели появились боли в правом боку в районе печени. Боли постоянные - ноющие, иногда дергает, ощущение, что внутри большая рана. АСТ - 52; АЛТ - 63. УЗИ делала 2 раза - разница 2 недели. Первичное назначение лечения: Аллохол 2 т. 3 раза в день; Фосфоглив 2 к. 3 раза в день; Омез 1 к 2 раза в день - курс всех препаратов 1 месяц. Назначал терапевт. Пропила. Боли не прошли. Смогла попасть к гастроэтерологу. Новое назначение: Аллохол 2т. 3 раза в день; Панкреатин 10 000 ЕД 1 т. 3 раза в день; Гаптрал 400 МГ 1 раз вечером. - курс месяц. Пропила. Боли не прошли. Гастроэнтеролог меня не осматривала, дополнительных обследований не назначила. Лечение назначила по результатам УЗИ. Диагноз не поставлен. На вопрос: Почему не проходят боли? Ответила: что, наверное взвесь стоит где-то в протоках. Вопрос: 1. Правильно ли мне назначено лечение? 2. Почему не проходят боли? Это нормально? 3. Что еще нужно обследовать? Боли не прекращаются уже 3 месяц. Лечение не помогает. Я устала, уже опускаются руки. Помогите, пожалуйста !!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Замените аллохол на гимекромон - 3 раза в день за 30 мин до еды, он обладает спазмолитическим действием, боли действительно могут быть вследствие холестаза. Сдайте контроль б/х анализа крови, если сохраняется повышение АСТ, АЛТ - продолжите прием адеметионина (гептрал или аналоги). Желаю выздоровления!
Людмила Викторовна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать Гимекрон? И как долго? Спасибо)
Ой, про Гептрал забыла спросить ))) Смущает 1 таб (400 мг) в день - надо ли увеличить дозировку? И можно ли принимать его утром? После вечернего приема я потом не сплю ночью. Спасибо )))
Гимекромон 200 мг 3 раза в день. Согласно инструкции Таблетки Гептрал® 400 мг следует принимать целиком, не разжевывая, желательно в первой половине дня между приемами пищи. Дозировку определяет лечащий врач, обычно это 1-2 таб в сутки.