Консультации / Офтальмология

Могу ли продолжать работу с гиперметрией и астигматизмом

Здравствуйте. Я работаю с увеличительной оптикой (микроскоп) постоянно. Стало резко ухудшаться зрение и офтальмолог поставил мне диагноз: гиперметропия 1 степени, а сопутствующее заболевание: астигматизм. Скажите, могу ли я продолжать работать или лучше сменить вид деятельности. Является ли это противопоказанием к работе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можете работать, но если плохо видно вблизи или в микроскоп, то применять очки для работы.