Обратилась к гинекологу так как после ПА возникают болевые тянущие ощущения внизу живота (как при месячных) и слизистые прозрачно-белые выделения с незначительным кисловатым запахом. Плюс периодически после ПА в течении нескольких Часов ощущение будто бы начинающегося цистита. Эти симптомы то есть, то пропадают, проявляясь через неделю- две снова .
Сдала анализы- Ureaplasma parvum >10^4
Gardnerella vaginalis >= 10^4
Candida albicans>10^3
Впч 56
Отделяемое шейки матки на микрофлору - роста микрофлоры не выявлено
Цитология: клетки злокачественности не выявлены. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Флора полиморфно-палочковая
Являются ли такие показатели сильным хроническим воспалением? Будет ли эффективным его лечение, когда не долечен желудок (эзофагит, гастрит, ощущаю, что там нарушена микрофлора)- или сначала надо долечить желудок (есть ощущение, что Воспаление перетекает из проблем с желудком, но не знаю может ли это быть так); когда нет особо острых болей и присутствуют эпизодические симптомы - как можно их устранить
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Поскольку проблемы с жкт, ограничиться местным лечением по результати обследования, без использования таблеток, далее повторить мазки и сделать расширенную кольпоскопию, чтобы оценить состояние шейки матки.
анонимно
Елена Александровна, а какое местное лечение воспаления без использования таблеток в данном случае уместно?
Максимова Елена Александровна
Специалист не имеет право назначать конкретные препараты без осмотра.
Любые вагинальные свечи широкого спектра действия.
Профилактически далее использовать Эпиген интим спрей после контакта.