Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Здравствуйте! Сейчас на приём к врачу сложно попасть, поэтому в надежде найти ответы в интернете. Ситуация следующая. Уже четвёртый раз подряд после дефекации наблюдаю кровь, которая выделяется в течении 30-60 мин. Сначала испугалась, так как до месячных ещё далеко. Кровь алая, свежая, как будто бы после раны. Никаких болей не испытываю, единственное что болит это красная линия от анального отверстия до копчика, которую обнаружила при осмотре ануса перед зеркалом. Эта красная линия побаливает при натягивании кожи и при пальпации. Наросты на анусе, которые на фотографии были всегда, не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, геморрой ли это? Что за красная линия на коже и о чём она может свидетельствовать? Насколько это всё серьёзно? Запись к врачу только через пару недель. Сердечно благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фото - у вас бахромки. Но выделение крови - грозный симптом. Обязательно обратиться на очный прием к проктологу!