Консультации / Педиатрия

Нужно ли изолировать ребенка от матери больной туберкулёзом в закрытой форме

Здравствуйте,у меня такая ситуация на сроке 10 недель беременности я узнала что больна туберкулёзом в закрытой форме,сразу начала лечение и сейчас продолжаю,лечение проходит хорошо все на стадии рассасывания, 20 января я родила дочь и мне сказали что ее нужно оставить в больнице на 2 месяца из за моего заболевания,хотелось бы узнать при закрытой форме обязательно различать мать с ребенком на такой длительный период?
Здравствуйте ! Если Вы не являетесь микробовыделителем, то заразиться от Вас не представляется возможным. Спросите своего фтизиатра про это. Думаю, что специалист даст рекомендации о совместном пребывании мамы и малышки.