Консультации / Отоларингология

Недолечанный гайморит

Здравствуйте! 6 января долго гуляла переохладилась. Ночью плохо спала болела голова, левая часть носа, зубы. Вообщем я решила, что это гайморит, т.к. он у меня каждый год. Нос заложен, слизь плохо отходила. Ринофлуимуцил, промывка носа, Полидекса, Назонекс, Синупрет. К ЛОРу попала только 12 января. Голова не болит, соплей очень много, высмаркиваюсь легко все зеленые. ЛОР Сказал рентген делать не нужно отток хороший, оставляем только Назонекс и Синупрет. 15 января при высмаркивании соплюхи попали в левое ухо. Боль, температура, потом все спало но 3 дня продолжалась боль в левом ухе только при отрыжке. ЛОР посмотрел сказал все норм, нос чистый. На мои жалобы на постоянную заложенность в левом ухе сказал, продувайтесь. Я пошла сделала рентген 22 января, нос был соплях. Вопрос: 1. Если на рентгене все плохо это ведь могут быть и сопли или это точно гной? 2. Если с 23 января нос не заложен, но хожу плююсь зелёными комочками, при высмаркивании все чисто. Может ли быть гайморит при свободном носовом дыхании без слизи в носу. 3. После сна ощущение, что слева есть заложенность, но высмаркиваюсь и все число. В левом ухе булькает и я не понимаю я здорова или мне внутри в гное и нужно срочно в больницу. Температуры нет, нос чистый дышит без слизи, из горла выходят зелёные комочки. Принимаю Синупрет и Назонекс.
К вопросу приложено фото
1. У Вас двусторонний острый гнойный гайморит. "Сопли" и гной - это синонимы. 2. Конечно, может! 3. Нужно в больницу. Показана пункция верхнечелюстных пазух.