Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот у ребёнка после коронавируса

Здравствуйте. 20.12.2020 дочка 5 ле заболела короновирусом. С этого же дня стала жаловаться на боли в животе. Лечились арбидол и гриппферон. С лёгкими проблем не было. Жаловалась несколько раз в день на область вокруг пупка иногда на область подреберья. Сделали УЗИ. По УЗИ увеличина печень, у нас с детства так и дефузные изменения поджелудочной железы. Врач говори все хорошо. Назначили тримедат и фосфалюгель, пьём уже 3ю неделю. Жаловаться стала реже в день но боль иногда сильнее. Сдали кал и мочу, как в норме со слов врача мочу будем передавать, плохая. Со стулом проблем не было. Два дня назад покакала светло жёлтым калом утром, а вечером такого же цвета понос. Уже 2й месяц ничего не могут сделать, ссылаются на последствия от ковид. Подскажите какие обследования нужно пройти? Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Здравствуйте! Пройдите курс лечения хофитолом 1 мес. Контроль УЗИ органов брюшной полости через 2-3 нед следует повторить. Сдать клинический анализ крови. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.