Консультации / Проктология

Парапроктит свищь

Здравствуйте доктор. Два месяца назад проктолог определил внутренний неполный передний свищь, прописал проктозан свечи, ванночки с марганцовки.... Прошло время гнойник прорвался который был снаружи... Но время от времени жжёт, зуд и режущие не долгие боли появляются, она поставила диагноз гемморой 1 ст... Вот незнаю от чего эти симптомы.... И ещё, записался на колоноскопию через 2 дня делать... Из самого ануса появилось уплотнение хирург сказал мол гемморой... Скажите можно ли делать колоноскопию в таком состоянии, и правда ли что колоноскопия не видит свищь? Заранее благодарен за ответ
К вопросу приложено фото
На фото достоверных признаков геморроидальной болезни нет. Описанные Вами симптомы развиваются из-за наличия хронического парапроктита и периодических его обострений. Вопрос целесообразности проведения колоноскопии должен решить Ваш доктор, который дал направление. В плане диагностики параректального свища ФКС не информативна. Для диагностики проводится УЗИ анального канала, перианальной области и промежности.