Консультации / Проктология

Парапроктит свищь

Здравствуйте доктор. Два месяца назад проктолог определил внутренний неполный передний свищь, прописал проктозан свечи, ванночки с марганцовки.... Прошло время гнойник прорвался который был снаружи... Но время от времени жжёт, зуд и режущие не долгие боли появляются, она поставила диагноз гемморой 1 ст... Вот незнаю от чего эти симптомы.... И ещё, записался на колоноскопию через 2 дня делать... Из самого ануса появилось уплотнение хирург сказал мол гемморой... Скажите можно ли делать колоноскопию в таком состоянии, и правда ли что колоноскопия не видит свищь? Заранее благодарен за ответ
К вопросу приложено фото
На фото достоверных признаков геморроидальной болезни нет. Описанные Вами симптомы развиваются из-за наличия хронического парапроктита и периодических его обострений. Вопрос целесообразности проведения колоноскопии должен решить Ваш доктор, который дал направление. В плане диагностики параректального свища ФКС не информативна. Для диагностики проводится УЗИ анального канала, перианальной области и промежности.
Консультация врача проктолога на тему «Парапроктит свищь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.