Консультации / Отоларингология

Красная точка на небном язычке и около неё

Здравствуйте,мне 22года,последнее время меня беспокоит ротовая полость. Дело в том что мне кажется что у меня язык стал шире и толще,с лево под Челестью как будто увилечены лимфоузлы ,и с права так бывает увиличены но реже ,капаю капли в нос уже несколько лет ,и недавно у меня в миндалинах начались появляться гнойники и я решила самостоятельно их вытаскивать ушной палочкой ,а теперь,на сегодняшний день рядам с небным язычком у меня точка беловатая,и она меня сильно беспокоит морально ,бывает сложно глотать ,возможно что я себе что-то заработала повредя ткани кожи вытаскивая гнойнички ?может ли это быть раком ?какие анализы сдать чтоб успокоить себя ?прошу помогите ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На опухоль это, безусловно, не похоже, а воспалительные изменения есть, и стоит обратиться к специалисту отоларингологу, пролечиться. Осмотр и история заболевания - главное для установления диагноза хронического тонзиллита, но есть и дополнительные анализы: при обострении (болях в горле, повышении температуры тела) стоит проверить анализ крови клинический, СОЭ, С-реактивный протеин, анти-стрептолизин О. Специалист оценит все анализы, будет легче подобрать нужный курс лечения. Желаю Вам здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Красная точка на небном язычке и около неё» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.