Консультации / Гастроэнтерология

Низкий индекс массы тела

Здравствуйте. Очень много лет ищу причину похудания. В 2013 году резко снизился вес на 10 кг примерно. При росте 167 ,вес 48 потолок. Очень быстро снижается,но выше 48 не поднимается. В 2015 г при беременности набрала 16 кг. После родов за 2-3 месяца снизился снова до 48. В 2017 начала проходить специалистов, сдавать анализы . Гормоны щит железы в норме, женские половые гормоны в норме, узи ОБП норма, ОАК гемоглобин снижен немного,ущи щит железы норма. Невролог поставила диагноз ВСД. Дальше обследоваться не могла , наступила 2 беременность. Снова по то же схеме, набрала 16-17 кг, после родов снизился до 48. Вот с весны начала заново обследоваться. Начал беспокоить кишечник: метеоризм, урчание, переливание, после еды(но не часто)скуручивало живот и кал сначала плотный ,а потом консистенции сметаны. Крови нет, слизи тоже. Плюс тахикардия во время беременности началась, и так и продолжилась, быстро устаю, руки поднимать выше головы надолго не могу, тут же становится плохо. Хочется все время лежать. Кислый вкус и запах во рту, особенно после молочных продуктов. Бывает боль в области пупка либо после еды редко покалывание. Проходила лечение от терапевта. Мексидол, триптофан. Уколы Рибоксин, Актовегин,Комбилипен. Но увы помогло на месяц наверно. Сдала анализы .гемоглобин 114. Анализ кала. Прошла ФГДС. Узи брюшной полости. Кровь на паразитов отрицательно , хеликобактер отрицательно. гормоны щит железы в норме. ЭКГ, норма. Флюорографию норма. Гастроэнтеролог поставила диагноз Дискинезия толстого кишечника ,синдром раздраженного кишечника. Назначила лечение ,прохожу его в данный момент . Проктолог поставила диагноз хронический колит. И я никак не могу разобрать, что со мной, вес как стоял так и стоит. Что нужно проверять,как привести здоровье и вес в нормальное состояние? Помогите пожалуйста. Фото приложу еще.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сдавали ли вы тканевой ферритин, сывороточное железо? Фекальный кальпротектин? Ведете ли пищевой дневник? Нужно обязательно досдать эти показатели, в течение 2-3 недель вести пищевой дневник с подсчетом калорийности, белков, жиров и углеводов, взвешиванием потребляемой пищи. Возможно, что просто потребляете сейчас очень небольшую калорийность, поэтому вес и снизился.