Консультации / Гинекология

беременность

Беременность 32 недели. Уже в течении недели беспокоят тянущие боли внизу живота, которые проходят через 1-2 минуты и повторяются 3-4 раза в день. Ночью все прекрасно. Что это может быть? Я скоро рожу или это тренировочные схватки? Заранее благодарю.
Необходимо как минимум увидеть Вас, посмотреть живот, проверить тонус матки, сделать УЗИ, последить за малышом. Только после этого решать вопрос о необходимости и тактике лечения. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.