Консультации / Педиатрия

22 01 2021 сделали прививку дифтерия 6 лет

Сегодня сын после тренировки помылся в душе и естественно намочил прививку. Она покраснела и стала немного твёрдой, плотной. Говорит не болит, температуры нет, недомогания тоже. Прививку делали в верхнюю часть руки. Что-то нужно сделать, помазать, протереть или ничего не трогать и наблюдать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, ничего не делаем, не опасно, не страшно, вполне естественный ход вакцинального процесса. Наблюдаем. Может еще увеличиваться, действий это не требует. Постепенно реакция должна угаснуть (срок около недели). К врачу - только если "вспыхивает" на глазах. С уважением, Климова Ю.А.
Благодарю Вас, Юлия Александровна ?