Консультации / Педиатрия

ЛН Малыш кричит на груди

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже даже не знаю как мне быть , извините заранее много букв Нам полтора месяца,на ГВ, родились 3700,за месяц 1.кг400 набрали ,где то с 2 недель начались проблемы с животом ,кричать обычно начинал после 30 минут после кормления иногда на груди начинал кричать,стул был через раз то хороший то жидкий ,ходил каждый день в туалет, начали пить биогаю и Эспумизан это нам особо не помогало также и укропную пробовали не помогало , к нам тогда ещё каждую неделю ходил педиатр я спрашивала у него как мне быть так как мне и ребенка жалко и он не спит ,и кушал по немного так как болеть живот начинал и он прекращал кушать, и прикладывался к груди каждый час ,спал по часу по пол часа и то на руках , но набирал хорошо вес , педиатр говорила ждать 3 месяцев и все закончится и при этом я говорила может сдать анализы и помочь ребенку она говорила нет ничего не нужно все это проходят ,и мне нужно ждать ,вот и я усердно начала ждать , с 28 дней начала давать Боботик , где то в 1.1 месяц у нас на щечках вылез дерматит и мы пошли к дерматологу,диеты я придерживаюсь, очень строго у меня с этим ,он нас осмотрел назначил лечение по дерматиту и сказал что очень вздутый живот и направила на УЗИ и сдать кровь на лактазную недостаточность, и вот мы все сдали у нас в желчном очень много желчи и по крови у нас с.с. генотип который связан с непереносимостью лактазы ,и она нам приписала галстену от желчи и лактозар , и вот мы пьем это все неделю , и мы стали только реже кушать раз в часа 2-2.5 и от лактазара как только ему дам его сразу бурление в животе и он выгибается кричит , может минут 5 пососет и все , и стул жидкий и раза 4 за день может сходить , я пробовала день его не давать ребенок через раз кричит на груди а с ним каждый раз , если у нас лн то он должен помочь же чуть ли не сразу как нам сказал доктор,а нам хуже стало даже, и как быть , перестать его пить или это желчь тоже даёт такую боль при еде , биогаю прекратили пить , подскажите пожалуйста как мне быть , спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Попробуйте исключить все молочные и молокосодержащие продукты, включая говядину из рациона кормящей женщины (14 дней тестовый период). Галстену я бы отменила, так как именно он мог вызвать симптомы. Препарат лактазы продолжить обязательно, пока сохраняете грудное вскармливание - лактазар можно заменить на Colief или лактазу беби. Будьте здоровы!