Консультации / Онкология

Адъювантное лечение и контроль РЭА после операции

Добрый день, 8 декабря была проведена правосторонняя гемиколэктомия. Рак восходящей ободочной кишки St IIA рT3N0M0. ИГХ от 16 декабря 2020 г. - MSI-high( dMMR ). 1) Нужно ли адъювантное лечение и какое? 2) Очень волнует ситуация по цифрам РЭА? До операции в ноябре цифра РЭА была 375, 8 декабря была радикальная операция, 25 декабря РЭА было 46 нг/мл, СА 125-37,11 ед/мл, третий раз сдавала 15 января, значение 34,63. В течение какого времени РЭА должно придти в норму (неделя, месяц) 3) Какие обследования и через какое время операции лучше провести? 4) Не повышается гемоглобин, после операции 6 недель. Показания 100, на момент выписки 99 после операции. Так же 15 января положительная реакция на скрытую кровь при исследовании кала, что это может быть?
К вопросу приложено фото
По стадии и наличию микросаттелитной нестабильности, показано только наблюдение. РЭА снижается в любом случае. Обычно снижается за 6-8 недель. Обследования такие: колоноскопия через год, потом через 3, потом каждые 5 лет (если ничего не находится типа полипов и т.п.), РЭА и осмотр онколога каждые 3 мес первые 2 года, далее каждые полгода до 5 лет; КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастом через 6-12 мес, потом раз в полгода до 2 лет, затем ежегодно до 5 лет. Учитывая Ваш возраст и наличие микросаттелитной нестабильности, показана консультация генетика. Это актуально для детей и кровных родственников. надо сдать показатели крови на анемию (ферритин, насыщение трансферрина железом, В12, фолаты). И назначить лечение, если что-то снижено. На кровь, возможно, еще послеоперационные изменения. Вы иммунохимическим методом сдаете?