Консультации / Гинекология

Кровотичение после установки Мирена

Добрый день, у меня миома размером в 19 мм, в последнее время начались сильные кровотечения во время менструации, мой врач посоветовала поставить мирену, 12 ноября 2020 года ее и поставили, в тот же день как поставили началось опять кровотечении, кровотечении всегда сопровождается большими сгустками, назначили гемотран 500 по 1 таблетки *2 раза в день на 5 дней, пока останавливала это кровотечении начались следующая менструация, и опять сгустки с кровотечением, и так по кругу, пока останавливаю одно начинаются следующие месячные, за период от начала постановки мирены по сегодняшний день так все время и кровлю, то больше то еле еле, но и дня не было что бы не было выделений. Врач говорит что это матка привыкает, что ждать конца февраля. По гинекологии вопросов нет, анализы сдала, воспаление и бактерий, грибков нет. Может ли так долго кровить от того что привыкает матка?
Здравствуйте! В первую очередь надо сделать узи органов малого таза и убедиться, что спираль стоит должным образом.