Консультации / Педиатрия

3-я пентаксим и полиомиелит-капли

Добрый день! Успокойте пожалуйста меня, если я волнуюсь зря. Нам поставили 3 вакцины Пентаксим (в три месяца, в 6 месяцев и в 8 месяцев), в полтора годика сделали полиомиелит в каплях и сейчас предстоит 4-я ревакцинация пентаксимом. Но в пентаксим уже входит полиомиелит, не будет ли для ребёнка большой дозой? И вообще, правильно ли была последовательность вакцин, что именно после 3-й, а не после 4-й пентаксим поставили полиемиелит? А то начиталась отзывов, где написано что нам вообще не должными были делать полиомиелит в каплях. И могут ли возникнуть какие-то последствия?
Добрый день, совершенно нормально все сделано, не переживайте. Делайте ревакцинацию и будет полный комплект. С уважением, Климова Ю.А.